Arte Orientale e Reperti Archeologici

wed 16 May 2012
Live auction 94
57

Buddha seduto C

Buddha seduto Cina sec. XVII, in bronzo cesellato e inciso sul petto motivo di svastica, tardo Ming, alt. cm 37,5