Arte Orientale e Reperti Archeologici

wed 16 May 2012
Live auction 94
72

Snuff-bottle Ci

Snuff-bottle Cina sec. XIX, in giada verde celadon, a forma di un piccolo vaso con anse modellate con testa di drago ed anelli appesi alle stesse, il tappo intagliato come un piccolo cane di Fò alt. cm 7