wed 4 April 2012
Live auction 96
77

Cerchia di Dome

Cerchia di Domenico Zampieri detto Domenichino, sec. XVII SANTA CECILIA olio su tela, cm 163x118 Il dipinto riprende dallesemplare di Domenichino, Parigi, Louvre