wed 4 April 2012
Live auction 96
49

Scuola toscana,

Scuola toscana, sec. XVII SACRA FAMIGLIA CON SANTANNA E SAN GIOVANNINO olio su tela, cm 148,5x120 Il dipinto, ispirato ai modelli di Andrea del Sarto, presenta ampie ridipinture di epoca posteriore