wed 4 April 2012
Live auction 96
84

Seguace di Luig

Seguace di Luigi Miradori detto il Genovesino, sec. XVII PUTTINO DORMIENTE olio su tela, cm 33x45 Il dipinto riprende dalloriginale del Genovesino di cui sono note numerose versioni