Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
104

Cassettone scri

Cassettone scrivania, Toscana, fine sec. XVIII, in radica di noce a patina scura, piano a ribalta, scarabattolo interno con cassetti, vani a giorno e segreto, due cassetti appaiati nella fascia e due sottostanti, base modanata, piedi a mensola, cm 117x62x109