Coppia di piccole consoles, Marche, seconda metà sec. XVIII, in legno dipinto nei toni dellazzurro con profili giallo ocra, piano sagomato decorato a finto marmo, pendaglina traforata, gambe troncopiramidali con riserve dipinti a finto marmo, cm 106x54x79, piccoli restauri (2)