Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
109

Tavolino, Tosca

Tavolino, Toscana, fine sec. XVIII, in noce e olivo intarsiati, piano rettangolare decorato da motivi geometrici, un cassetto nella fascia, gambe troncopiramidali, cm 62x49x68, piccoli danni