Arte Moderna e Contemporanea, Design

thu 8 December 2011
Live auction 99
232

Sandro Chia (Fi

Sandro Chia (Firenze 1946) BOY AND DOG SLEEPING olio su tela, cm 200x235 firmato e datato eseguito nel 1983 L'opera è accompagnata da autentica dall'artista su fotografia Provenienza Richard Grey Gallery, Chicago Sperone Westwater Fischer, New York Collezione privata