Oriental Art & Antiquities

mon 21 November 2011
Live auction 102
76

Snuff-bottle in

Snuff-bottle in porcellana dipinta a policromia, Cina, XIX secolo, ornata con il motivo dei cento bambini dipinti sul corpo fortemente stondato della tabacchiera, alt. cm 7,2