Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
269

Coppia di vasi

Coppia di vasi biansati, Francia sec. XIX, di forma ad urna, in porcellana fondo bianco dipinta a reticolo nei toni del verde e del rosa, coperchio traforato con presa a ghirlanda, anse geometrizzanti decorate a palmette e girali, base circolare, alt. cm 31, danni alla doratura e restauri (2)