Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
193

Due placchette,

Due placchette, inizi sec. XIX, di forma rettangolare in avorio intagliato una con figura di condottiero medioevale e laltra con figura di cavaliere napoleonico, cm 13x7, in unica cornice in legno ebanizzato e listrata in finta tartaruga