Gruppo in porcellana, manifattura di Meissen, sec. XIX, in porcellana dipinta in policromia, raffigurante scena galante con personaggi in abiti settecenteschi con cacciagione e quinte arboree poggiante su base ovale, alt. cm 26, lungh. cm 25, alcuni danni