Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
120

Guantiera, Pari

Guantiera, Parigi, , metà sec. XIX, facitore Capello Morelin rame argentato, di forma rettangolare sagomata, piano inciso e cesellato a volute e fiori, bordo cesellato a pampini duva, anse analogamente decorate, cm 77x49