Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
61

Piccola coperta

Piccola coperta per notes, Russia, fine sec. XIX, in legno laccato nero con figura di contadini; piccolo vassoio, Russia, fine sec. XIX, in legno laccato e decorato da paesaggio lacustre e figura femminile, entrambi recano iscrizioni in cirillico e coperta da tavolo, sec. XIX, in lana fondo verde con ampia bordura a motivo di bothè multicolor, cm 320x140, danni (3)