Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
179

Scuola francese

Scuola francese, fine sec. XVIII RITRATTI DI GENTILDONNE sei dipinti ad olio su tela ovale, cm 42x30,5 ciascuno (6) sul retro: nella tela di rintelo iscrizioni relative ai nomi delle effigiate