Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
145

Seguace di Anth

Seguace di Anthonis Mor, sec. XVII RITRATTO DI MARGHERITA DAUSTRIA, DUCHESSA DI PARMA E PIACENZA olio su tavola, cm 64x48 al recto: reca iscrizione in alto MARG. AUSTRIA; sul retro: numero dinventario N 5 ed etichetta iscritta C.C.B. Il dipinto riprende dalloriginale di Anthonis Mor (1519-1575), Berlino, Staatliche Museen, Gemä