Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
118

Servito da tè

Servito da tè e caffè Birmingham, 1911, in argento sbalzato a baccellature, manici geometrizzanti composto di caffettiera, teiera, zuccheriera, lattiera, e bollitore con sostegno e fornellino, complessivi g 2460 lordi, bollitore con sostegno e fornellino di produzione fiorentina del Novecento (7)