Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
495

Simone Pignoni

Simone Pignoni (Firenze 1611 1698) ANGELO ANNUNCIANTE VERGINE ANNUNCIATA coppia di dipinti ad olio su tela, cm 71x58,5 ciascuno (2) Provenienza: collezione privata, Firenze Bibliografia: F. Baldassari, Simone Pignoni (Firenze 1611 - 1698), Torino 2008, pp. 106- 107, cat. 37a, 37b