Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
92

Vaso tripode, p

Vaso tripode, prima metà sec. XIX, di forma ovoidale in argento sbalzato e cesellato a costolonature, foglie e perlinatura, sorretto da tre delfini, poggianti su base circolare e piedi sferici, alt. cm 26, g 1070