Arte Orientale e Reperti Archeologici

wed 15 June 2011
Live auction 106
209

Netsuke in avor

Netsuke in avorio, Giappone, sec. XIX, a forma di manjû, dolcetto tipico giapponese, intagliato su tutta la superficie con paesaggio e figure, fori.