Arte moderna e contemporanea, Design - II

tue 14 June 2011
Live auction 108
348

Leoncillo Leona

Leoncillo Leonardi (Spoleto 1915 - Roma 1968) SENZA TITOLO terracotta invetriata policroma, alt. cm 42 firmata Lautenticità dellopera è stata confermata su fotografia da Enrico Mascelloni