Dipinti sec. XIX - XX

wed 25 May 2011
Live auction 109
93

Italo Nunes Vai

Italo Nunes Vais (Tunisi 1860 - Firenze 1932) RITRATTO DI ARTURO PAOLETTI olio su tavoletta, cm 30x41,5 firmato sul retro iscritto: Allamico carissimo Arturo Paoletti, Italo Nunes Vais agosto 1913