Argenti gioielli e orologi

tue 24 May 2011
Live auction 110
69

Piccolo servito

Piccolo servito da caffè Francia, fine sec. XIX, in argento sbalzato e modellato a volute con coppie di cherubini, manico della caffettiera in legno ebanizzato, composto di caffettiera, lattiera e zuccheriera. Reca il bollo dimportazione francese della fine del sec. XIX, g 570 (3)