Argenti gioielli e orologi

tue 24 May 2011
Live auction 110
52

Rinfrescatoio d

Rinfrescatoio da bottiglia e due secchielli porta ghiaccio, in argento sterling, corpo sbalzato a costolonature, anse realizzate da foglie cesellate, cm 20,5x32,5 e diam. cm 15, g 1600 e g 890 e diciotto sottobicchieri, in argento sterling con tese sagomate e decorate da volute vegetali, diam cm 9,5, g 1000, en suite con i lotti precedenti (21)