Argenti gioielli e orologi

tue 24 May 2011
Live auction 110
164

Spilla fermacra

Spilla fermacravatta, fine sec. XIX, in oro giallo e smalti modellata con un elmo con calata amovibile sormontato da un drago alato, il tutto cesellato e decorato in smalti policromi, g 6