Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
260

Camino, sec. XI

Camino, sec. XIX, in breccia di marmo rosso intarsiata con altri marmi, fronte sagomato a volute contrapposte, sostegni rettilinei a lesena, completo di fondo in ghisa, due attrezzi ed una coppia di alari in bronzo, cm 160x115