Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
120

Cassettone, Fra

Cassettone, Francia, prima metà sec. XIX, periodo impero, in radica di noce, piano rettangolare in marmo grigio, un cassetto aggettante nella fascia e tre sottostanti inquadrati da colonne con basi e capitelli in bronzo dorato, piedi a plinto, cm 112x89, piccole mancanze