Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112

Coppetta biansa

Coppetta biansata, Orvieto, sec. XV, in maiolica decorata al centro da Agnus Dei, diam. cm 10,5, alcune sbocconcellature