Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
97

Coppia di porta

Coppia di portavasi, Francia, sec. XX, di forma cilindrica in porcellana bianca dipinta a volatili tra composizioni di fiori, base circolare, alt. cm 18, diam. cm 17,5, uno filè e vassoio, di forma sagomata in legno laccato nero e dipinto a motivi floreali, cm 61,5x48 (3)