Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
204

Coppia di vasi,

Coppia di vasi, Pietro Melandri, Faenza, metà sec. XX, in maiolica sagomata e dipinta in policromia con motivi naturalistici a foglia, alt. cm 32,5. Reca sul fondo la firma P. Melandri ed M iscritta entro quadrato