Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
102

Grande vaso, se

Grande vaso, sec. XVIII, in marmo rosso venato con guarnizioni in bronzo dorato, fascia centrale a mascheroni, due anse cesellate a teste di drago, coperchio con finale a pigna e base ad angoli scontornati, alt. cm 51