Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
106

Gruppo di otto

Gruppo di otto piccoli oggetti, sec. XIX, composto di: medaglione, in avorio lavorato a bassorilievo, raffigurante la Madonna col Bambino e San Giovanni, entro montatura in metallo dorato; carnet, in avorio decorato da tralcio di quercia, completo di matita; tre fibbie in metallo argentato e strass; spilla con artiglio e pietre colorate; paio di occhiali pieghevoli entro custodia, flacone quadrato, in opalina azzurra con decori in metallo argentato e dorato, danni (8)