Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
75

Piccola specchi

Piccola specchiera, Veneto, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, alta cimasa traforata di gusto rocaille e centrata da specchietto sagomato, cornice rettangolare con foglie di acanto ricadenti lungo i lati, cm 75x106, danni, restauri e mancanze, specchio di epoca posteriore