Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
115

Scrivania da ce

Scrivania da centro, Italia centrale, fine sec. XVIII, in radica di noce intarsiata in bois de rose ed in parte ebanizzata, un cassetto nella fascia e due sottostanti, alte gambe troncopiramidali con collarino, cm 108x68x82