Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
382

Scuola fiorenti

Scuola fiorentina, sec. XVII FIGURA MASCHILE PANNEGGIATA sanguigna su carta, cm 42x21,4, senza cornice al recto: timbro a secco di collezione rifilato ai margini; controfondato Provenienza: già collezione H. W. Campe (1770-1862), (Lugt 1391)