Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
252

Seggiolone, Ita

Seggiolone, Italia centrale, metà sec. XVII, in noce intagliato, fiamme scolpite a mascheroni ghignanti, braccioli a giorno su sostegni rettilinei, gambe dritte, ricoperto in lampasso