Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
24

Sei sedie, Tosc

Sei sedie, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intagliato, schienale con cartella traforata a figura fantastica, gambe troncopiramidali riunite da traversa a H, sedile in canneté (6)