Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
112

Sette sedie, To

Sette sedie, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, spalliera con cartelle intagliate a palme, gambe troncopiramidali scannellate riunite da traversa ad H, sedili impagliati, piccoli danni