Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
126

Tavolo da centr

Tavolo da centro, in stile Impero, in noce, piano circolare in marmo nero, tre sostegni a colonna con basi e capitelli in bronzo cesellato e dorato, sottopiano sagomato, piedi a palla, diam. cm 79, alt. cm 71