Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
267

Tavolo da giuoc

Tavolo da giuoco, Toscana, metà sec. XVIII, in radica di noce a patina scura, piano rettangolare con bordo rialzato, fascia sagomata ad un cassetto, alte gambe sinuose con piedi a zoccolo stilizzato, cm 93x77x80