wed 9 March 2011
Live auction 113
92

Caffettiera, me

Caffettiera, metà sec. XVIII, in maiolica invetriata bianca, corpo lavorato a costolonature, beccuccio modellato a testa di animale, manico a voluta e coperchio a cupola, alt. cm 30, lieve sbocconcellatura allinterno del coperchio