wed 9 March 2011
Live auction 113
93

Quattro coperch

Quattro coperchi di zuppiera, sec. XVIII, in maiolica; una saliera, sec. XVI, di forma quadrangolare quadripartita in maiolica ed un piatto, sec. XX, in ceramica decorata da sardine in rilievo, diam. cm 23 (6)