wed 9 March 2011
Live auction 113
224

Snuff bottle in

Snuff bottle in quarzo rosa, Cina, inizi XIX secolo, con decorazione a figure intagliata e a rilievo basso, tappo semicilindrico in giadeite , alt. cm 5.5