wed 9 March 2011
Live auction 113
96

Vaso, manifattu

Vaso, manifattura Santarelli, inizi sec. XX, in maiolica, corpo globulare, a lustro metallico fondo blu con decorazioni nei toni dellarancio a racemi e busto femminile Marfisa entro cornice a racemi e cornucopie, alt. cm 35, lievissimi danni