Reperti archeologici e arte orientale

tue 14 December 2010
Live auction 116
358

Bracciale, Cina

Bracciale, Cina, inizi XX secolo in giada, liscio allinterno con la superficie esterna intagliata e lavorata a giorno in motivi floreali, la pietra di un colore bianco intenso e priva di impurità diam cm 8