Reperti archeologici e arte orientale

tue 14 December 2010
Live auction 116
408

Netsuke Giappon

Netsuke Giappone, XIX secolo, in avorio, intagliato nella forma di un felino accucciato a terra e con le fauci aperte, alt. cm 2