Reperti archeologici e arte orientale

tue 14 December 2010
Live auction 116
401

Netsuke Giappon

Netsuke Giappone, XIX secolo, in avorio, intagliato nella forma di un personaggio maschile sdraiato sopra un grosso pesce, alt. cm 3