Reperti archeologici e arte orientale

tue 14 December 2010
Live auction 116
407

Okimono Giappon

Okimono Giappone, XIX secolo, in avorio, lavorato nella forma di un gruppo di volti, probabilmente maschere da teatro, ciascuno intagliato con la fisionomia di un diverso personaggio, alt. cm 4,5