Reperti archeologici e arte orientale

tue 14 December 2010
Live auction 116
359

Ornamento Cina,

Ornamento Cina, fine XIX secolo, in giada, a forma di piccolo disco con foro centrale, intagliato con le immagini a rilievo di draghi e altri animali, diam. cm 6